如何把伴奏导入唱吧?
作者:
发布时间:
关键字:
音乐伴奏伴奏下载到这手机里的伴奏手机唱吧
安卓版本
01
第一步把需要导入的音乐伴奏下载到手机里,粘贴到唱吧默认搜索音乐伴奏的目录里(如果没动过的话,一般是在SD卡或手机内存的ktv文件夹里)有两个文件夹,一个是localsong,就把你需要的伴奏下载到这文件夹里就可以啦!
02
第二步然后,打开你的唱吧,点击本地伴奏,就会有显示了!
IOS版本
01
第一步从电脑上打开同步助手,把苹果手机用数据线连接电脑,点击同步助手上方功能区的“音乐”选项,然后点导入,选择电脑中的伴奏,导进这个音乐项下就OK了(建议用itools等非itunes的工具同步,因为itunes同步实在太难啦......)
02第二步打开手机唱吧,进入搜歌页面,点“手机里的伴奏”就可以演唱啦~
需要注意的是,自己从电脑放手机的伴奏唱的时候是没歌词的
